home
história faq sugestões legislação links noticias associar-se estatuto diretoria história
 
 
DIRETORIA ATUAL
homevoltar
22ª DIRETORIA AMIMT . 2015 - 2017  
 

Presidente: Letícia Ferreira L. Giordano Gários
presidente@amimt.org.br

Vice-Presidente: Hudson de Araújo Couto
vice-presidente@amimt.org.br

Diretor Administrativo: Pietro Mendes Bianchetti

Diretor Administrativo Adjunto: Rodrigo Ferreira Lobato
administrativo@amimt.org.br

Diretora Financeira: Adriana de Souza Andrade

Diretor Financeiro Adjunto: José Tarcísio Castro Filho
financeiro@amimt.org.br

Diretora Científica: Walneia Cristina de Almeida Moreira
cientifico@amimt.org.br

Diretora de Exercício Profissional:Elôa Nolasco Porto
ex.profissional@amimt.org.br

Diretor de Educação Continuada: Vinício Cavalcante Moreira
educacao@amimt.org.br

Diretor Coordenador das Regionais: Arízio José Fonseca Azevedo
regionais@amimt.org.br

Conselho Fiscal:
Mariano Ravski
Paulo César Ferreira Almas
Paulete Terenzi Martins Carvalho
conselho.fiscal@amimt.org.br

Suplente:
Willes de Oliveira e Souza
Bartira Ventura Barnabé

 
Conheça as EX-DIRETORIAS da AMIMT
homevoltar
 

 

 
 
históriafaqsugestõeslegislaçãolinksnoticiasassociar-seestatutodiretoria história históriafaqsugestõeslegislaçãolinksnoticiasassociar-seestatutodiretoria história